вторник, 10 февраля 2015 г.

Шестой этап СП "Чудесные мгновения"

Привет всем!!!:)))) 
Девочки, простите меня за задержку шестого этапа, но я никак не могла собраться с мыслями и сделать последний разворот, сначала голова была забита подготовкой к дню рождения сынишки, а потом в выходные у нас в Сургуте произошло замечательное событие, но об этом чуть позже!:) Но вот я снова достала свои розовые бумажки и оооочень задумалась, о чем же будет мой очередной разворот. По логике вещей, следующим этапом нужно было рассказать о Принце, но так мне не хотелось этого делать, ведь Принцесса наша совсем еще маленькая. Поэтому я решила пятый разворот переделать в шестой, а в пятом показать любимые игрушки нашей Принцессы. Так что снова вернемся в комнату к девочке. Что там должно быть помимо игрушек и кроватки? Конечно же шкаф для платьев Принцессы. Так что буду делать шкаф.:) Вырезала заготовки из переплетного картона:
 Потом вспомнила, что начинаю все развороты с подготовки фонов, вот они:
 Дверцы шкафа я частично покрыла бирюзовой краской:
 Пока подсыхала краска я вырезала из бумаги платье для Принцессы:
 Потом приклеила кусочек кружева, чтобы была пышная юбочка:
 Когда дверцы подсохли, я потерла воском торцы:
 После этого покрыла все это белым акрилом:
 Осталось только сделать ручки шкафа из брадсов и потереть шкуркой торцы, которые ранее покрывала воском, теперь дверцы приобрели обшарпанный вид:
 Теперь я приклеила отрезки бумаги на разворот:
 На место, где будет шкафчик, я приклеила вот такую подложку:
 На нее поместила платьице , вырезала еще вот такие плечики:
 На дверцы прикрепила настоящие петли:
 И потом осталось только закрепить дверцы на развороте и приклеить ножки шкафа:
 Кроме этого я добавила наклейки и раскладушку для 3 фотографий. Вот так в итоге выглядит шкафчик:
 Перехожу ко второй страничке. Приклеила несколько вырубок, добавила кусочек кружева, два чипика (зеркало и веревочка с зайчиком) и пару цветочков:
 Игрушки конечно хорошо, но как же без кукол? Пришлось сшить маааленькую куколку. Подробно показывать процесс не буду, потому что я в шитье полный неуч и это вообще первая игрушка,  я совсем не уверена, что так вообще кто-то шьет.:) но уж что получилось:
 Даже "волосы" прикрепила:
 В общем вот такой получился у меня разворот:
 Кстати только сейчас подумала, что надо добавить сюда книжечку, ведь Принцесса должна быть умненькой девочкой. Но до сборки альбома обязательно все доделаю.

Девочки, я вас поздравляю, наш проект уже почти закончен! Это уже последний разворот, осталось совсем немного!:)))) Так что жду ваши шестые развороты, а обязательным элементом этого этапа будет текстиль - любой, это может быть ткань, кружево, ленточки или вощеный шнур, что больше подходит к вашей теме. До встречи в следующий понедельник!:)

4 комментария:

  1. Какие детальки чудесные! Приступаю к последнему в СП развороту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))) Спасибо!:) Жду последние развороты!:) И дополнительные тоже!:)

      Удалить
  2. Волшебно! Впрочем, как и прошлые развороты!) Идея шкафчика очень понравилась! Вика,а где петли покупала? Что-то нигде не встречаю их(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:) Я покупала маленькие петельки в скрап-магазине (Кладовка).Правда они у меня уже довольно давно лежали, сейчас даже не знаю,где их можно приобрести...

      Удалить