понедельник, 2 февраля 2015 г.

Пятый этап СП "Чудесные мгновения"

Привет всем!:))) Вот уже и настал 5 этап нашего совместного проекта!!! Ура! Остался всего один разворот и сборка готового альбома! Так что не расслабляйтесь, всего две недели и все, у нас в руках будут наши альбомчики!:) 
А пока приступим к пятому развороту. У меня тема разворота - транспорт нашей Принцессы, а кроме того решила показать несколько волшебных существ из Сказочного Королевства. Начало обычное, готовим фоны:
 После этого я вырезала на плоттере карету Принцессы и вот таких милашечек - пони и единорожика, не обычных же лошадей запрягать в карету.:)

 Такие дизайны для плоттера, конечно, смотрятся замечательно, но и намучилась я с ними! Клеить все эти мелкие детальки очень тяжело! Я решила в этом развороте сделать свой любимый движущийся элемент - единорожик будет гулять по холму. Для этого из кардстока я вырезала вот такую заготовку:
Затем заготовку наклеила на пивной картон, чтобы она была потолще, а после этого разрезала на 2 части. Кроме того я подготовила раскладушку для этой странички:
 Приклеиваю на вспененный скотч одну половинку заготовки.
На некотором удалении от нее 2 частью Вот такой зазор должен остаться между холмами и фоном:

 Единорожика я также уплотнила с помощью пивного картона и приклеила к нему вот такую конструкцию, для того чтобы он мог двигаться по холму:
 Так как я не очень доверяю клею, даже моменту, эту конструкцию я дополнительно зафиксировала брадсом. Вот так получилось у меня:
 Под раскладушкой я добавила дерево с гнездышком, подложку для фото, облачко и несколько наклеек:
 Вот так выглядит страничка под раскладушкой:
На внутренней стороне раскладушки я также добавила подложку для фото, ее можно использовать и как место для записи информации о Принцессе:
 Первая страничка разворота готова:
 На второй я также сделаю раскладушку, на нее приклеиваю сделанную ранее карету:
 На внутренней стороне раскладушки еще одна подложка или место для журналинга:
 На основу приклеила полосу кружева и два обрезка скрап-бумаги, мы так уже делали на первом развороте:

 Под раскладушкой будет вот такой кармашек, в который может поместиться несколько фотографий. И снова мои любимые облачка.:)
Осталось добавить несколько дотсов, а также немного штампинга. Разворот готов!:)


Вот и все, теперь жду ваши пятые развороты, а обязательным элементом у нас будут - дотсы (можно заменить на полужемчуг, стразы, пайетки, бисер). До встречи в следующий понедельник!:)

16 комментариев:

  1. Очень симпатично )) Особенно понравилась страничка с каретой ))
    Девочки, в третьем этапе линки еще откроются?

    ОтветитьУдалить
  2. Очень симпатично )) Особенно понравилась страничка с каретой ))
    Девочки, в третьем этапе линки еще откроются?

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, что ты со мной делаешь???? В моем альбоме для мальчика, где машинки и монстры, дотсы или стразы? ааааа!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Я все еще чипборд не знаю куда приткнуть, а тут стразики))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, давай специально для тебя, пусть будут брадсы!:) Любые.:) Хотя дотсы очень даже подходят для мальчишеских альбомов, да и пайетки тоже, не золотые конечно, но черные вполне.:)

      Удалить
    2. Нет уж, нет уж )) Брадсы были на первом этапе )) У меня тоже альбом мальчуковый. Я скорее всего буду использовать голубой полужемчуг.

      Удалить
    3. Согласна с Мелкотой. Я в свой альбом тоже буду полубусины и микробисер подбирать.

      Удалить
    4. Я конечно постараюсь влепить куда-нибудь, но общая концепция у меня не предполагает таких элементов, т.к. альбом для подростка, и не бисер, не голубые полубусины - не мой вариант))) Придумаю что-нить.

      Удалить
    5. Юля, вчера вечером лежала думала про эти полубусины и микробисер. Я не скрап мастер, а новичок, не судите строго за советы. Ведь можно микробисеров выложить какой нибудь элемент стрелка, или цифры, имя. Просто сплошняком, как песочком засыпать. С тем же чипбордом. Можно вставить цифры из чипборда, скобки, имя написать. Не примите за бохвальство и навязчивость. Просто реально хочу помочь.

      Удалить
    6. Что Вы, Лена, я не за чтобы не подумала про навязчивость и бохвальство, спасибо) Придумаю что-нить, главное время найти)

      Удалить
  5. Мимишность альбома зашкаливает!

    ОтветитьУдалить
  6. Если честно, то думала будут штампы, даже запаслась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, штампы вообще никогда не лишние!:)))

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить