понедельник, 16 февраля 2015 г.

Седьмой этап СП "Чудесные мгновения"

Привет всем!!!:) Вот и настал последний этап нашего СП по созданию альбома, который будет вмещать самые замечательные фотографии. На этом этапе нам надо оформить обложку и собрать итоговый альбом. Я не буду подробно показывать процесс оформления переплета, я его делаю по МК Виноградовой, думаю, все прекрасно его знают. Для этого переплета я подготовила 5 листов из пивного картона размером 25,5х25,5 см, а еще 2 заготовки из переплетного картона размером 26х26 см для обложки:
 Заготовки из пивного картона я на торцах покрасила белым акрилом, чтобы края страниц смотрелись аккуратнее, а кроме того под слоем акрила пивной картон не так сильно обтрепывается.
 После этого я нарезала 6 полосок бумаги и пробиговала их:
 Все, теперь осталось только склеить всю конструкцию:
 Для обложки я подготовила вот такой чипборд. Я его покрасила  белыми чернилами, а короны покрыла глосси и присыпала золотым глиттером:
 Обложку я обтянула льном с розами и пристрочила подложку, под нее я добавила кружево, а сверху приклеила чипборд:
 После этого я добавила фрагмент кружева, вязанную салфеточку, шебби-ленточку и цветочки. Вот и все, обложка готова, не стала делать ее слишком объемной, чтобы легче было хранить альбом.
 После этого на торец переплета я приклеила небольшие кусочки кружева, чтобы прикрыть края полосок и приклеила весь внутренний блок к обложке:
 Вот и все, осталось только вклеить страницы.
 Завтра я выложу фотографии полностью всего альбома, когда устрою ему фотосессию при дневном свете.:) Вот и все, Девочки, жду ваши готовые альбомчики!:)

7 комментариев:

  1. Здорово, Вик! На обложку получается нет ОЭ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксан!:) Нет, абсолютно никаких ОЭ, главное сделать готовый альбом. Переплет тоже не обязателен, можно собрать все на кольца или пружину, кому как удобнее!:)

      Удалить
  2. Вика, уже конец((( А я как всегда опоздун! (какое плохое слово) Хочу сказать, что все великолепно!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасайте! В шестом этапе закрыты линки. Хелп!

    ОтветитьУдалить
  4. Всех с финалом! Обложка очаровательно, настоящая принцесная!

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Так ведь уже всё кончилось. И результаты есть: http://scrapbesedka.blogspot.ru/2015/02/blog-post_26.html

      Удалить